2022 год тест с ответами на позицию главный бухгалтер в торговую компанию

  • работать с первичной документацией (принимать к учету, группировать и обобщать факты хозяйственной жизни организации);
  • формировать бухгалтерскую отчетность;
  • вести налоговый учет, составлять налоговые расчеты и декларации, иметь опыт налогового планирования;
  • проводить финансовый анализ, закладывать бюджет под определенный проект, управлять денежными потоками;
  • заниматься расчетом заработной платы, компенсаций, отпускных и больничных;
  • составлять авансовые отчеты и пр.

Некоторые работодатели оставляют за собой право не сообщать о результатах экзамена, ограничиваясь сообщением о том, что кандидат не прошел проверку. В такой ситуации у соискателя пропадает возможность провести работу над ошибками с ответами для теста главного бухгалтера.

Ответ: Б- Доходы в виде материальной выгоды надо определять только в отношении процентов за пользование заемными деньгами. Таково требование ст.212 НК РФ.Дополнительных доходов за период просрочки по процентам, начисляемым по ст.395 ГК РФ ,для целей НДФЛ не возникает.

Директор торговой компании распорядился передать со склада в отдел рекламы холодильник, учтенный в качестве товара. В бухучете в составе основных средств компания учитывает активы дороже 40000руб. Цена холодильника- 47200руб, в том числе НДС-7200руб. Какая корреспонденция счетов будет верной.

Тест Для Главного Бухгалтера 2022 С Ответами

При этом порядок же тестирования в каждом случае определяется индивидуально руководителем предприятия, кадровым отделом или же иным ответственным должностным лицом. Со всеми нюансами нужно будет разобраться предварительно. Это позволит избежать многих трудностей. Тестирование может быть осуществлено:

Почему такой разрыв во времени? Наверное, государство дает возможность подготовиться к получению аттестата, подтверждающего уровень профессионализма, изучить все вопросы и ответы, которые отображают сущность и требования профессионального стандарта, и не сталкиваться с трудностями в своей дальнейшей практике.

Вам будет интересно ==>  Как Многодетным Вернуть Деньги За Билеты На Море

Тест Главный Бухгалтер 2022 С Ответами

Ангелина Воскресенская: « Иногда мы видим, что работодатели дают кандидатам слишком сложные тесты и получается «горе от ума». В поисках идеального сотрудника компании отказывают хорошим кандидатам по формальному признаку, если те не решили какое-то из заданий. Часто самое важное в тесте – обсудить его решения с соискателем. Именно в этот момент можно увидеть образ мыслей человека, понять, как он рассуждает и решает конкретные задачи.»

Достаточно часто возникает вопрос — можно ли учитывать в налоговых расходах цену подарков для лиц, которые работниками организации не являются? Ответ на таковой вопрос является положительным. Так как фактически подарки в данном контексте представляют собой сувениры. Потому нормируются как рекламные расходы. Порядок проверки Сам алгоритм приема на работу устанавливается действующим законодательством.
Все основные моменты по этому поводу достаточно подробно освещаются в Трудовом кодексе РФ.

Все тесты имеют ограничение по времени: от 20 минут до 3 часов. Наличие строгих временных рамок мешает сосредоточиться, провоцируя стрессовую ситуацию. Специалисты кадровых агентств рекомендуют проводить предварительную подготовку не только к устному собеседованию, но и к письменному тестированию.

Главный бухгалтер является вторым лицом компании, которое контролирует финансовую деятельность фирмы, поэтому эта должность доступна только профессионалу высокого класса. Лучшим методом проверки профессиональных навыков соискателя являются тесты для главного бухгалтера. Как правило, список вопросов составляется с тем учетом, чтобы охватить все направления деятельности главбуха, поэтому предварительная подготовка к такой процедуре будет нелишней.

Adblock
detector