2022 год самая старая роженица

Когда возраст не помеха: истории восьми самых пожилых матерей в мире

Ула трижды была замужем. Первые два мужа умерли, они были бездетными, а выйдя замуж в третий раз за Татыма Маргушева, которому на тот момент было 80 лет, она долго не догадывалась, что беременна. Во-первых, не ждала, а, во-вторых, Ула была полной и не заметила прибавки в весе. Роды были естественными, а рождение сына праздновали всем селом. Мальчика назвали Ахмедом. Ула решила жить ради него и дожила до 125 лет. Так что известна эта женщина не только самыми поздними родами в истории, но и тем, что она является одной из старейших женщин мира. Отец не успел вырастить сына, он умер в возрасте 83 лет.

Когда два сына Натальи выросли, и она уже ждала внуков неожиданно даже для самой себя она влюбилась. Избранник был моложе Натальи, детей у него не было. Тогда она решила, несмотря на возраст, родить ещё одного ребенка. Врачи всячески отговаривали женщину от этой идеи и даже потребовали принести справку из психиатрического диспансера, но Наталья была настойчива.

Родила 69 детей к своему сорокалетию: удивительные рекорды матерей со всего мира

В Книге рекордов Гиннесса самой многодетной матерью названа русская женщина — жена крестьянина Федора Васильева, жившего в XVIII веке, имя которой не дошло до современников. Считается, что она родила мужу 69 детей — среди них было 16 близнецов, семь тройняшек и четыре четверни.

Самой молодой матерью в истории медицины считается Лина Медина из Перу, которая родила ребенка в возрасте 5 лет. Позднее было установлено, что в раннем возрасте Лина пережила гормональный сбой, в результате чего очень рано произошло ее половое созревание. Отца своего первенца за всю свою жизнь Лина так и не назвала — предполагается, что она была изнасилована. Тем не менее молодая мать вошла в историю.

Роды перед пенсией: две москвички стали мамами после 54 лет

Как стало известно «МК», дети зрелых родителей появились на свет абсолютно здоровыми. В начале апреля счастливыми родителями стали супруги из Восточного округа, а чуть позже – семья из СВАО. 55-летняя клиентка роддома ГКБ им. Иноземцева подарила мужу дочь: ребенок стал первенцем для пары, прожившей в браке более 20 лет. О счастье материнства Наталья мечтала все годы брака, однако желанная беременность не наступала, и только в предпенсионном возрасте супруги задумались о современных репродуктивных технологиях. В итоге женщина подарила жизнь малышке весом 3 килограмма 100 граммов, она появилась на свет с помощью кесарева сечения.

А для Инги долгожданный сын стал вторым ребенком. Впервые она стала матерью в 45 лет – правда, личная жизнь женщины не сложилась, и Инга воспитывала свою дочь одна. Когда женщина встретила любимого человека, супруги прибегли к ЭКО, причем Инге удалось забеременеть с первого раза. На выписку сына, который родился весом 3 килограмма 450 граммов, счастливый отец приехал с компанией друзей – участников военно-исторического клуба. Выписка проходила в гусарском стиле, платье XIX века надела на себя и счастливая мать. Супружеская пара с младенцем на руках прошествовала на автостоянку через живой коридор скрестивших над их головами сабли гусар. Такую выписку сотрудники роддома будут вспоминать еще долго.

Вам будет интересно ==>  Доход На Одного Члена Малоимущей Семьи В Московской Области

Мемнун Терияки из Турции стала самой старой мамой в в 2006, когда родила ребёнка в 64 года. Мемнун и её муж 62-летний Омер Тирияки пытались зачать ребёнка в течение 35 лет, но всё было безуспешно до того, как им удалось убедить своего врача выписать разрешение пройти лечение ЭКО. Доктора использовали донорскую яйцеклетку и сперму Омера, и долгожданный ребёнок вскоре появился на свет.

Харриет Стоул из Северного Лондона родила мальчика в 1999 году в возрасте 66 лет. Однако она не была родной матерью ребёнка – она фактически была суррогатной матерью для ребёнка своей снохи и старшего сына Росса. Доктора имплантировали оплодотворённую яйцеклетку в матку женщины после курса лечения после наступления менопаузы. К счастью, процедура прошла успешно, и Харриет дала жизнь Генри Томасу на девятом месяце беременности. Несмотря на недовес, мальчик быстро поправился и с тех пор не имел никаких медицинских проблем. Семья находилась вне поля зрения общественности и не давала интервью во время беременности.

Самая старая роженица в мире — румынка Адриана Илиеску

Адриану совершенно не смущает, что на улице ее часто принимают за бабушку (а иногда и прабабушку) прелестной девочки. Критику в свой адрес самая старая роженица в мире воспринимает как всплески зависти тех, кому не довелось воплотить в жизнь нечто подобное. Преподаватель румынской литературы, писательница мечтает о втором ребенке и готова стать матерью еще раз, несмотря на преклонный возраст, дряблую кожу и многочисленные морщины. Опекуном в случае смерти румынки станет доктор Богдан Маринеску, который помог Адриане забеременеть. Благо, женщина об этом позаботилась и оставила на счету необходимые средства для любимой дочери.

Ярким примером является самая старая роженица в мире Адриана Илиеску, которая в 2005 году в возрасте 66 лет произвела на свет очаровательную малышку Элизу. Беременность наступила в результате искусственного оплодотворения. Осуждение подруг, непонимание общественности, предрассудки не стали препятствиями для Адрианы Илиеску. Ее девочка подвижна, хорошо учится, прекрасно ладит с другими детками. Одним словом, она вполне здоровый и нормальный ребенок.

Самые старые роженицы

Библейская Сарра с помощью божественного вмешательства родила сына, будучи в возрасте 90 лет. Видя успехи современной медицины, такой возраст роженицы не выглядит сверхъестественным, хотя пока недостижим. Например, в США в период между 1997 и 1999 годами 539 рожениц были старше 50-ти лет, а 194 — страше 55-ти. Большинство из таких случаев позднего деторождения связано с искусственным оплодотворением. Иногда доходит до того, что женщины, становящиеся суррогатными матерями для страдающих бесплодием дочерей, рожают ребёнка, для которого они одновременно являются бабушкой и матерью. Однако в истории немало матерей, родивших детей, будучи в возрасте страше 50-ти лет и при этом их дети были зачаты естественным путём. Далее представлен рейтинг из 19-ти самых старых рожениц в истории человечества, родивших детей, зачатых естественным путём. Также будет рассказано о рекорде среди женщин, родивших после искусственного оплодотворения.

9-е место: Англичанка Элизабет Гринхилл в 1669 году в возрасте 54-лет родила своего 39-го ребёнка. Всего в жизни Элизабет было 38 родов (37 раз по одному ребёнку и 1 раз родилась двойня). Все её дети выжили. Элизабет Гринхилл — рекордсмен по количеству успешных родов и одна из самых многодетных матерей в истории человечества. Сама Элизабет говорила, что если бы не смерть мужа ещё до рождения 39-го ребёнка, то она, возможно, родила бы ещё двух или трёх детей.

Бхатери Деви хотя и более молодая мать (если можно говорить о молодости в 66 лет), но зато она является старейшей в мире матерью тройни. Долгих 44 года ее брак был бездетным, да и с помощью ЭКО забеременеть получилось только с третьей попытки. Чтобы повысить шансы на успех, врачи пересадили Бхатери сразу три эмбриона, и – о чудо – все они прижились. Два мальчика и девочка появились на свет с помощью кесарева сечения и имели вес около килограмма. Счастливый отец Дева Сингх был счастлив – у него появились долгожданные наследники! Роды произошли в 2010 году, и сейчас дети уже ходят в школу. К сожалению, из двойни осталось только двое: одна девочка умерла через несколько недель после рождения.

Вам будет интересно ==>  Пособия по родам для неработающих в 2022 году в кемеровской области

Dawn Brooke, живущая на острове Гернси (владение Великобритании) в 1997 году родила путём кесарева сечения сына, будучи в возрасте 59 лет. Забеременеть женщине помогла гормональная терапия. Dawn Brooke является старейшей матерью в истории человечества, родившей живого ребёнка, зачатого естественным путём.

На процедуру нужна была крупная сумма денег (порядка 3,5 тысяч долларов), деньги очень большие для Индии, тем более для сельских жителей. Однако супруги решили точно. Сначала предполагалось, что вынашивать и рожать ребенка будет младшая сестра Раджо, но после ряда обследований врачи объявили, что организм Раджо сильнее, чем у сестры, и матерью будет она.

Раджо Деви Лохан вышла замуж в 12-летнем возрасте, в Индии широко распространены ранние браки. Ее супругу по имени Баба Рама на тот момент только исполнилось 14. Несмотря на юный возраст, супруги горячо полюбили друг друга и практически сразу же стали мечтать о детях. Несколько лет они откладывали рождение ребенка, решив дождаться совершеннолетия.

Стать мамой никогда не поздно

До анонимной рекордсменки самой взрослой мамой России считалась Наталья Суркова, дочь известного поэта Алексей Суркова, автора легендарной фронтовой землянки. Активная и деятельная журналистка Гостелерадио 57-летняя Наталья Суркова уже была счастливой дважды мамой и даже бабушкой, когда в ее жизни случилась новая любовь. Жажда материнства заставила прибегнуть к гормональной терапии и спустя 9 месяцев у нее родилась совершенно здоровая дочка Сашенька.

Не так гладко сложилась судьба испанки Кармен Боусада. Она родила близнецов в 67 лет, обманув сотрудников Лос-Анджелесского центра репродуктологии – представила им подложные документы, «омолодив» себя на десять лет. Вскоре женщина умерла от рака.

Китайские пенсионеры признаются – заводить очередного ребёнка не планировали. Всё как-то само получилось. Врачи тоже предлагали женщине беременность прервать. Однако Тянь Ин осталась непреклонна. И долго отказывалась от кесарева сечения. Ведь у будущей немолодой матери скакало давление и повышался уровень сахара в крови. В результате операцию всё-таки провели.

Его супруга, китаянка Тянь Ин, которой недавно исполнилось 67 лет, стала самой старой роженицей в стране. Причём, для появления нового человека на свет чете потребовалась медицинская помощь только на 36-й неделе беременности. У них родилась полностью здоровая девочка весом 2,5 килограмма.

Самая ранняя беременность и самые ранние роды зафиксированы медиками в 1939 году. Самой молодой мамой стала 5-летняя перуанская девочка Лина Медина (Lina Medina). К 4 годам у нее были достаточно развиты молочные железы, а в 5 лет уже отмечалось характерное расширение тазовых костей. Случаи такого раннего полового созревания у девочек встречаются крайне редко, но все же этот факт не единичный. Мальчик весил 2,7 кг и был назван Херардо (Gerardo). Кто был отцом этого ребенка, не знает никто и по сей день. Долгое время отца Лины подозревали в изнасиловании дочери.

Самое большое число детей, рожденных одной матерью, по официальным данным, – 69. В период между 1725 и 1765 годами жена русского крестьянина Федора Васильева рожала 27 раз, произведя при этом на свет 16 раз двойни, 7 раз тройни и 4 раза по 4 близнеца. Из них только 2 ребенка умерли в младенческом возрасте.

У меня больше 10 лет назад умер сын. Однажды он мне приснился и во сне сказал, что придет ко мне с Таней. Я так поняла, что, возможно, он когда-то хотел, чтобы была сестренка. И всегда старалась следить за здоровьем на всякий случай, если вдруг это случится. Так и получилось, — рассказывала женщина в 2022 году.

Родители говорят девочке, что они «старые», но она пока не видит разницы. Однако очевидно, что повзрослеть ей придется быстрее сверстников. Так, прошлой осенью папа Алексей перенес инфаркт, его спасали в реанимации. 5-летняя Клера следит, чтобы он пил таблетки, спрашивает, измерил ли он давление. В то же время девочка может обидеться и пожаловаться, что папа не хочет с ней играть, и тогда маме приходится объяснять, почему он так долго болеет.

Вам будет интересно ==>  Какая амортизационная группа у ноутбука в 2022 году

Самые поздние роды в мире были зафиксированы в Уэльсе

Как известно, в современном мире поздние роды считаются нормой, и даже фиксируются в специально отведенном для этого месте – в Книге рекордов Гиннеса. Так, место в Книге рекордов Гиннеса получила место британка, которая оказалась самой пожилой мамой в истории человечества. Были также зафиксированы случаи самой ранней беременности.

Один из самых популярных случаев поздних родов возглавила британка. Имя Эллен Элис известно на весь мир под титулом самой пожилой роженицы за всю историю человечества. Женщине посчастливилось родить в достаточно преклонном возрасте, в котором, как утверждают медики, роды почти невозможны. К сожалению, так и получилось: ребенок не смог увидеть свет, так как погиб еще в утробе матери. Врачи отмечают, что на этом действительно отразился возраст женщины, так как на момент родов Эллен Элис было 76 лет. Отмечается, что ребенок был тринадцатым по счету у женщины.

Самая ранняя беременность и самые ранние роды зафиксированы медиками в 1939 году. Самой молодой мамой стала 5-летняя перуанская девочка Лина Медина (Lina Medina). К 4 годам у нее были достаточно развиты молочные железы, а в 5 лет уже отмечалось характерное расширение тазовых костей. Случаи такого раннего полового созревания у девочек встречаются крайне редко, но все же этот факт не единичный. Мальчик весил 2,7 кг и был назван Херардо (Gerardo). Кто был отцом этого ребенка, не знает никто и по сей день. Долгое время отца Лины подозревали в изнасиловании дочери.

В Германии родился самый маленький ребенок в мире весом 226 гр и 22 см роста. Эмилия Грабарчик родилась в Виттене (Witten), Западная Германия. Ее ножка была размером с ноготь взрослого человека, а весила она не больше болгарского перца. Никто не верил, что она выживет. Она родилась на 26-й неделе в 2022 году.

Самые старые «молодые» мамы в мире

У ЭКО есть и сторонники, и противники. Есть они и у тех мам, которые рожают в пожилом возрасте без всяких новомодных методов — естественным путем. Таких, кстати, не так уж мало. Мы отобрали 10 самых пожилых мамочек, которые сумели забеременеть и родить своих детей без вмешательства ЭКО и без участия доноров.

Киевлянка с неустановленным именем в 2008 году родила сына с помощью кесарева сечения, будучи 57-летней женщиной. Она очень хотела этого малыша, потому что трое детей, рожденных ею ранее, ушли из жизни: старший сын погиб в 20-летнем возрасте, после его смерти женщина родила двойню, но мальчики-близнецы прожили всего 10 дней. Киевлянка подошла к вопросу ответственно, вела здоровый образ жизни и выполняла все рекомендации врачей. Она была счастлива, став вновь мамой в 57 лет.

Adblock
detector