2281 новости 2022

Все меняется

«С одной стороны, любые новые меры могут как минимум задержать реализацию проекта. С другой стороны, ключевую роль по-прежнему будет иметь позиция Германии — пока Берлин продолжает последовательно поддерживать проект. Пока кажется более вероятным, что проект в итоге будет достроен и запущен», — говорит он.

«То есть, это государственная структура, на которую санкции США не распространяются (как и на муниципальные органы ФРГ). И очень многие компании, занятые на строительстве «Северного потока 2″, заключают контракты не напрямую с Nord Stream 2 AG, а с этим фондом. И потому работы продолжаются, несмотря на американские ограничения», — указывает он.

Хуже рынка сегодня выглядят акции РУСАЛа и Норникеля

Рынок ожидает от Администрации США раскрытия приоритетов бюджетной политики на 2022 год. Мы считаем наиболее вероятным продолжение наращивания бюджетной и долговой нагрузки, что будет способствовать перетоку капиталов в сегмент низкодоходных активов. При реализации такого сценария возможна положительная первоначальная реакция рынка. В то же время отложенный эффект увеличения госдолга негативен для фондовых площадок.

Хуже рынка сегодня выглядят акции Русала и Норникеля, руководство которого предлагает снизить финальные дивиденды за 2022 год с плановых $3,5 млрд, а также пересмотреть акционерное соглашение. Интеррос считает оптимальным расчет дивидендов на базе free cash flow, что с учетом практически двукратного роста CAPEX Норникеля в 2022-2025 годах означает сокращение выплат акционерам.

Отдельной темой обсуждения стало участие отцовского сообщества в обеспечении безопасности детства. «Надо делать простые понятные дела», — обратился к присутствующим отцам Сергей Большаков — «Качели починить, на рыбалку с собой увезти, чтобы ребенок с отцом был, а не в интернете. А еще и соседского парнишку взять, ведь вокруг есть дети, которые живут без отцов». На нашем сайте про Россия коронавирус онлайн вы можете получить всегда актуальную и свежую статистическую информацию, которая взята из трех разных источников, включая Всемирную Организацию Здравоохранения и Китайский центр по исследованию эпидемиологических заболеваний.

Полтора года назад Алина Л. впервые стала мамой. К предстоящим родам она подошла с максимальной ответственностью: записалась на курсы для беременных, заранее выбрала роддом. Однако после того как Алина узнала, что его закроют на мойку, планы пришлось изменить.

Специалисты проанализировали продолжительность жизни людей с алкогольным расстройством в Дании, Финляндии и Швеции. За 20-летний период наблюдения смертность от всех видов болезней и недугов была заметно выше в этой пьющей группе. В среднем продолжительность их жизни сокращалась на 28 лет.

Медики предупреждают — алкоголь негативно влияет на работу мозга, сердца и печени. Регулярное употребление спиртного увеличивает риск разных видов рака — пищевода, печени, молочной железы, толстой и прямой кишки. Также алкоголизм становится причиной слабоумия, импотенции, преждевременной эякуляции, бесплодия.

Вам будет интересно ==>  Пособие молодой семье до 35 2022 год новосибирск

Фортуна возобновила строительство МГП Северный поток-2 после шторма

Практически синхронно с Черским перемещалась и группа сопровождающих трубоукладчик судов обеспечения.
На данный момент рядом с Черским находятся 4 вспомогательных судна — многофункциональные буксиры Финвал и Венгери, суда обеспечения Иван Сидоренко и Катунь, а также многофункциональное аварийно-спасательное судно (МАСС) Мурман.
Первые 3 судна безотлучно находились рядом с Черским в течение всех 4 прошедших дней.
Катунь пришла к Черскому 7 апреля 2022 г., до этого сходив в Росток и зайдя в Мукран.
МАСС Мурман 6-7 апреля находился неподалеку от Черского и в основном перемещался вместе с основной группой судов.
При этом судно периодически отходило от основной группы судов и перемещалось вдоль трассы МГП Северный поток-2, скорее всего с исследовательскими или транспортными целями.
Так, 8 апреля в районе к западу от места нахождения Черского, Мурман пересекся еще с одним вспомогательным судном проекта — Artemis Offshore, следующим в порт Росток на севере Германии.

Появилась ясность с МФЛС Юрий Топчев, ранее работавшим на доставке труб вместе с сестринским судном Владислав Стрижов.
2 апреля судно ушло из Мукрана на восток, указав портом захода Лиепаю (Латвия).
Этот порт как пункт назначения часто указывали суда, следующие в район испытаний Черского у Куршской косы, но реально туда никогда не заходили.
Большим сюрпризом стало то, что МФЛС Юрий Топчев реально пришел в район Лиепаи 3 апреля 2022 г. и встал на якорной стоянке порта.
7 апреля 2022 г. судно вошло в порт Александра III и встало в сухой док Лиепайской северной судоверфи (ранее Тосмарская судоверфь, а во времена СССР — 29 й судоремонтный завод ВМФ).

Год назад, когда в мире объявили пандемию коронавируса, российские власти выпустили постановление, по которому сотрудники и старше уходили на больничный — они оставались в самоизоляции с листком нетрудоспособности на руках. С сегодняшнего дня постановление теряет силу, вместо него начинает работать другое. Впрочем, перевод на удаленку возрастных сотрудников носит рекомендательный характер — окончательное решение остается за работодателем, ориентироваться он должен исключительно на ковид-обстановку.

В России меняется порядок сдачи экзамена на водительские права: будущим водителям легковушек, грузовиков и автобусов не нужно отдельно сдавать площадку — сотрудники ГИБДД будут проверять умение кандидата водить только в условиях реального дорожного движения.

Самолет МС-21 проверили на способность противостоять обледенению

Авиалайнер совершил 14 испытательных полетов продолжительностью от трех до пяти часов над побережьем Белого моря, Печорской губой Баренцева моря, южнее Новой Земли, а также в районе Приполярного Урала. Сегодня самолет возвратился из аэропорта Архангельска на аэродром Раменское в Жуковском.

МС-21 (магистральный самолет XXI века) — проект по созданию целого семейства самолетов нового поколения, которые ориентированы на самый массовый сегмент мирового рынка авиаперевозок. В рамках программы в настоящее время разрабатываются самолеты МС-21-300 (163-211 посадочных мест) и МС-21-200 (132-165 мест).

Вам будет интересно ==>  Должен Ли Я Сдавать Анализы В Наркологии После Снятия С Учета Для Справки В Гаи

Самолет МС-21 проверили на способность противостоять обледенению

Авиалайнер совершил 14 испытательных полетов продолжительностью от трех до пяти часов над побережьем Белого моря, Печорской губой Баренцева моря, южнее Новой Земли, а также в районе Приполярного Урала. Сегодня самолет возвратился из аэропорта Архангельска на аэродром Раменское в Жуковском.

МС-21 (магистральный самолет XXI века) — проект по созданию целого семейства самолетов нового поколения, которые ориентированы на самый массовый сегмент мирового рынка авиаперевозок. В рамках программы в настоящее время разрабатываются самолеты МС-21-300 (163-211 посадочных мест) и МС-21-200 (132-165 мест).

Технические характеристики новинки уже известны. Так, смартфон получит 6,7-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением Full HD+, 6/8 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD-карт и будет построен на платформе Exynos 9825. Одной из сильных сторон устройства станет наличие аккумулятора ёмкостью 7000 мАч с поддержкой быстрой 25-ваттной зарядки.

По данным авторитетного сетевого информатора Мин-Чи Куо, Apple впервые с 2022 года может представить ноутбук, который оснащён не только портами USB Type-C, но и картридером. Более того, инсайдер не исключает и появления в MacBook Pro (2022) полноразмерного HDMI-порта. По предварительной информации, в этом году Apple может выпустить сразу две модели MacBook Pro : с диагональю 14 и 16 дюймов. Ключевыми особенностями новинок станет новый дизайн и использование платформы Apple Silicon.

Насыщенный 2022-й

20 января 2022 года состоится инаугурация 46-го президента США Джозефа Байдена. Из-за пандемии количество билетов на мероприятие ограничили. В обычной ситуации приглашения получили бы примерно 200 тысяч человек. Но на 59-ю церемонию в 2022 году позовут только членов Конгресса и по одному гостю на каждого конгрессмена. Всего на инаугурацию выдадут 1070 билетов.

В ноябре 2022 года туристы подписали с американской компанией Axiom Space контракт на полет в космос в 2022 году. Полет на МКС на корабле Crew Dragon состоится в составе четырех человек. На борту будут три туриста и один профессиональный космонавт — астронавт NASA Майкл Лопес-Алегриа.

Кредитный пузырь лопнет в марте-апреле 2022 г

Что касается региональных бюджетов, то там все очень и очень плохо. Пополнение бюджета идет, по сути, из трех источников: часть налога на прибыль организаций, НДФЛ граждан и различные местные налоги на землю и так далее. Что касается налога на землю, то эта графа выросла, но этот показатель никак не привязан к экономике.

Еще две вещи, которые уже нам известны и которые игнорируются в официальных прогнозах: отсутствие инвесторов и опять же падение доходов населения. Даже если мы во второй половине года по велению наших властей начнем богатеть, что же мы будем делать с первой половиной года, когда люди не знают, на что макароны и хлеб покупать? Почему эти угрозы недооценивают, непонятно.

Во время экзамена в автомобиле смогут сидеть не только экзаменатор, но и сторонние наблюдатели — как сотрудники автошкол, так и другие водители — это, по мнению МВД, поможет добиться повышения прозрачности экзамена. Новые правила (изучайте их здесь) действуют с этого дня. Как отнеслись автошколы к нововведениям, мы писали раньше.

Вам будет интересно ==>  Естли для чернобыльцев в этом постановлении №339 от 29032022г

С апреля на смартфонах, планшетах, компьютерах и телевизорах с функцией Smart TV в обязательном порядке появится российский софт. Предполагается, что это часть стратегии, направленной на импортозамещение и развитие отечественных цифровых продуктов. Среди почты Mail.ru, голосового помощника Маруси и карт от «Яндекса» найдется и то, что смутит зумера, но спровоцирует ностальгический приступ у миллениала — например, ICQ. Так что вспоминайте свои UIN’ы, скоро снова будем чатиться.

IТоги 2022/2: вспоминаем основные темы и самые интересные новости февраля 2022 года

Как известно, версии Google Camera 8.0 и Google Recorder 2.0 появились в октябре, на выпущенном тогда смартфоне Pixel 5. Вскоре энтузиасты начали распространять их в виде файлов, доступных для установки не только на Pixel 4a 5G и Pixel 5, но и на более старых версиях Pixel, включая Pixel 2, Pixel 2 XL, Pixel 3, Pixel 3 XL, Pixel 3a, Pixel 4, Pixel 4 XL и Pixel 4a. Однако многие пользователи столкнулись с ошибкой при попытке загрузить и установить обновления. Поначалу это списали на ошибки в обновлениях, но участникам сообщества разработчиков XDA Developers удалось выяснить, что причина в другом. Компания Google намеренно использовала новый API в Android 11, чтобы блокировать установку обновлений из сторонних источников.

Аппарат построен на однокристальной системе MediaTek Dimensity 800 5G и оснащен 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флеш-памяти. Размер экрана равен 6,1 дюйма. Можно отметить поддержку 5G, NFC и Google Pay, наличие дактилоскопического датчика и функцию распознавания лиц. Однако наиболее интересной особенностью аппарата является соответствие требованиям стандарта MIL-STD-810G и степени защиты IP68/IP69K.

Авиация России

Вместе с тем на аэродроме Раменское Лётно-исследовательского института им. М.Громова сертификационные испытания проходит опытный борт 73054. В марте самолёт выполнил 13 полётов общей продолжительностью 2410 минут или 40 часов 10 минут. Опытные самолёты МС-21-300 с бортовыми номерами 73053, 73055 (МС-21-310) и 73056 полёты в марте месяце не выполняли.

Синтезированное менделеевцами вещество представляет собой бензоксазиновый мономер — химическое соединение, полученное путём нагревания ароматического амина, фенола и формальдегида. Этот материал при затвердевании превращается в полимерную основу огнестойких авиационных композиционных материалов. До введения санкций в отношении России многие компоненты для их производства поставлялись из США и Японии.

Что изменится в жизни россиян с 1 января 2022 года

Материнский капитал в 2022 году будет проиндексирован на 3,7%. Выплату на первого ребенка поднимут с 466 617 до 483 882 рублей, на второго — с 616 617 до 639 432 рублей. Если семья уже получала материнский капитал на первого ребенка, то размер доплаты на второго составит 155 550 рублей.

Одновременно со следующего года вступают в силу новые требования к их содержимому. Так, в аптечке должны находиться две одноразовые маски, две пары медицинских перчаток, кровоостанавливающий жгут, марлевые бинты шириной 5 и 7 сантиметра, стерильные марлевые салфетки, лейкопластырь в рулоне и ножницы.

Adblock
detector