Утв главархивом ссср справочноправовая система консультант плюс url httpbaseconsultantruconscgionlinecgi?reqdocbaseesun15745 дата обращения 11042022

В современной России справочно-правовые системы занимают важное место. Ни одно предприятие не представляет существования без точного знания правовых основ законодательства, которые в полном объеме представляют систематизированные спра-вочно-правовые системы. Одной из данных систем является «Консультант Плюс».

Практически любой современный бизнес не способен обойтись без компьютерных технологий, коммуникаций высокого уровня, IT-систем. Вряд ли можно представить себе успешную фирму, которая бы обходилась без использования компьютеров, автоматизации процессов, организации хранения и обработки информации.

Консультант Плюс СПС; справочно-правовая система

Схемы бухгалтерских проводок, в которых рассмотрен порядок бухгалтерского учета отдельных операций и возможные налоговые последствия. Адресуется организациям, ведущим учет по Общему плану счетов. Все схемы содержат подробное описание ситуации, нормативное обоснование, формы первичной учетной документации и таблицу проводок.

Рассматриваются вопросы бухгалтерского учета и налогообложения различных сделок, приведены таблицы проводок и практические примеры, также содержатся другие полезные сведения – общая правовая информация по сделкам, нюансы оформления, типовые формы договоров.

Здесь вы найдёте:

  • календарь бухгалтера: содержит сроки уплаты региональных и местных налогов, сборов и представления деклараций;
  • формы бухгалтерской и налоговой отчётности, первичных документов;
  • индексы потребительских цен, МРОТ, прожиточный минимум, тарифы, расценки;
  • адресно-реквизитную информацию налоговых и судебных органов, адвокатуры, нотариата и др.

Документы регионального законодательства подскажут вам, как правильно строить взаимоотношения с налоговой инспекцией, оптимизировать налоги законным путём, помогут избежать ошибок в работе.

Вы найдёте законы, постановления правительства, указы мэра и губернатора, акты департаментов и комитетов по самым актуальным темам: строительство, торговля, перевозки, здравоохранение. Также здесь представлены документы по многим жизненно важным вопросам: приобретение жилья, регистрация, трудоустройство, соцзащита, пенсионное обеспечение др. (рис. 2).

Мы крайне не рекомендуем использовать в качестве файловых серверов несерверные операционные системы (Windows XP/Vista/7/8/10, несерверные сборки Linux и т.п.), но если все-таки они используются в данном качестве, то общее число рабочих станций КонсультантПлюс не должно быть более 5 (включая машину администратора).

Для использующих онлайн-сервисы или Интернет-пополнение. Для доступа к онлайн-сервисам и Интернет-пополнению в локальном и сетевом антивирусе/файерволе, а также на прокси-серверах/маршрутизаторах должен быть открыт доступ к ресурсам «*.consultant.ru» для 80-го порта. Для Интернет-пополнения также должен быть открыт доступ к серверам Интернет-пополнения в РИЦ.

Вы найдёте законы, постановления правительства, указы мэра и губернатора, акты департаментов и комитетов по самым актуальным темам: строительство, торговля, перевозки, здравоохранение. Также здесь представлены документы по многим жизненно важным вопросам: приобретение жилья, регистрация, трудоустройство, соцзащита, пенсионное обеспечение др. (рис. 2).

Вам будет интересно ==>  Если Квартира Дарственная Могут Ли Наложить Арест

Чтобы успешно вести деятельность в этих регионах, необходимо знать и соблюдать местное законодательство. Правительство, министерства, комитеты, департаменты Москвы и Московской области издают большое количество документов по различным сферам деятельности. В СПС КонсультантПлюс их сейчас более 260 тысяч.

Утв главархивом ссср справочноправовая система консультант плюс url httpbaseconsultantruconscgionlinecgi?reqdocbaseesun15745 дата обращения 11042022

В АИПС «ПА БЮИ МВД России» вносятся:
— локальные нормативные акты института, в том числе по организации образовательной деятельности в части, не урегулированной законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России;
— отдельные приказы и распоряжения, не являющиеся локальными нормативными актами (по решению начальника института).

Правовые системы АИС «ИСК» и АИС «МОНИТОРИНГ» являются подсистемами Сервиса обеспечения деятельности правовых подразделений системы МВД России и доступны исключительно с компьютеров, настроенных для работы в ИСОД МВД России.

8 cправочно-правовых систем

Предлагает ряд уникальных дополнительных возможностей. Энциклопедия решений — подборка наиболее актуальных сведений для практических рабочих ситуаций в отдельных сферах деятельности. Индивидуальная новостная лента — возможность получать обзор по интересующей вас области законодательства. Машина времени — функция, которая позволит отыскать старые редакции документа на интересующий период времени. Также есть возможность просматривать похожие/связанные документы и переписываться с коллегами в онлайн-режиме.

Вопрос правовой информированности является актуальным для специалистов различных сфер деятельности — юридической, экономической, налоговой, банковской, предпринимательской и других. Сегодня нет направлений, в которых можно обойтись без нормативной базы. И регулярно меняющаяся правовая система требует поиска новых инструментов. Такими современными инструментами и помощниками являются справочно-правовые системы.

│ ├─LAW* Собственно банки разных Систем (для каждого банка — свой каталог, LAW — для примера, Версия проф).
│ │ ├─*.ini — определяет структуру карточки поиска.
│ │ ├─*.kub — структура поля «Тематика».
│ │ ├─*.dt1 — названия документов.
│ │ ├─*.dt2 — тексты документов.
│ │ ├─*.dt3 — формы в форматах Word и Excel.
│ │ ├─*.dt4 — связи банка с другими банками.
│ │ ├─*.dt5 — графические изображения.
│ │ ├─*.dti — служебная информация для окна «Сервис» -«Статистика» (для версий — до 3000.03.26. В последующих версиях файл находится в другом каталоге).
│ │ ├─*.nx1 — словари *.dt1
│ │ ├─*.nx2 — словари *.dt2
│ │ ├─*.nx3 — словари *.dt3
│ │ ├─*.nx4— словари *.dt4
│ │ ├─*.nx5 — словари *.dt5
│ │ ├─*.rx2 — дельта-словарь для *.nx2 (создается по необходимости для ускорения построения *.nx2).
│ │ ├─*.rx3 — дельта-словарь для *.nx3 (создается по необходимости для ускорения построения *.nx3).
│ │ ├─receive.inf — текстовый файл с подробным логом по принятым обновлениям — когда, сколько и т.д., образуется после первого приема пополнения

Вам будет интересно ==>  Улучшение жилищных условий многодетным семьям ставропольский район 2022

├─BASE Директория с Информационными Банками.
│ ├─baselist.cfg Файл списка установленных информационных банков.
│ ├─userlist.cfg Файл прав доступа к несетевым или однопользовательским системам (наличие необязательно).
│ ├─timeout.cfg Файл настройки времени сброса «мертвых» пользователей (наличие необязательно).
│ ├─proxy.cfg Файл с настройками прокси для сетевых пользователей (наличие необязательно).
│ ├─complect.cfg Файл задания умолчальных значений первоначальной настройки программы (наличие необязательно). Текстовый файл: первая строка — это текст в заголовке окна программы, вторая строка — название ярлыка на программу, которое будет предлагаться при первом запуске программы, третья строка — рабочая папка программы, которое будет предлагаться также при первом запуске программы

Интересной особенностью системы является то, что каждый пункт разделен на так называемые «информационные банки». Это даёт системе справочной правовой информации «КонсультантПлюс» особую гибкость и модульность. То есть имеется возможность использовать для конкретной задачи именно те документы, которые подходят. Таким образом разработчики могут комплектовать различные сферы своими собственными «дистрибутивами» — бухгалтерскими, юридическими, бюджетными, строительными, медицинскими и т. д.

Несмотря на то что «Гарант» был практически готов, «Консультант» сразу же быстрыми темпами начал обходить конкурента. Возможно, дело было в правильной политике распространения продукта и его продвижении, в то время как «Гарант» делал акцент на технологичности и «плюшках».

Росаккредитация имеет право требовать от органов по сертификации и испытательных лабораторий (центров) наличия в бумажном и (или) электронном виде, в том числе с использованием электронных справочно-правовых систем, нормативных правовых актов, документов по стандартизации, однако требовать наличия какой-либо конкретной электронной справочно-правовой системы или системы конкретного разработчика Росаккредитация не имеет права.

Боюсь, что не прокатит.
Когда вы используете коммерческую версию, то информационная система принимает на себя ряд обязательств, например, своевременной актуализации НД, выставляет декларацию, что скан-копии являются сверенными с оргиналами и т.п.
В случае некоммерческой версии той же системы где гарантия, что она вообще обновляется и информация оттуда является достоверной?

Утв главархивом ссср справочноправовая система консультант плюс url httpbaseconsultantruconscgionlinecgi?reqdocbaseesun15745 дата обращения 11042022

Появится окно с сообщением
«Все системы зарегистрированы».
Снимите галочку в левом верхнем углу окна с надписи «Показывать только незарегистрированные системы». Появится список Ваших систем с параметрами регистрации. Для перерегистрации, позвоните по нашему телефону 721-35-86 и продиктуйте эти параметры. В ответ Вы получите код для перерегистрации.

Поисковая система ничем не отличается от карточки поиска других информационных банков раздела «Законодательства». Поиск документов возможен по всем реквизитам документа — номеру, дате, названию, тексту и другим. Можно легко делать подборки документов по нужной тематике.

Вам будет интересно ==>  Если Зарегистрировали Присоединенные Земли Общего Пользования К Своему Участку Снт

Многие документы из системы в бумажный архивах существуют всего в нескольких (или даже в единичном) экземплярах на бумаге и в реальной жизни труднодоступны (со временем же и вовсе исчезнут). При этом, часть документов применяется и в настоящее время — они действуют и их никто не отменял и более того, к ним выходят изменения и дополнения. Система «Документы СССР» сохраняет и делает общедоступными такие документы.

1. Все новые ИБ устанавливаются в каталог BASE стандартным способом.
2. Пополнение ИБ СОЮ будет осуществляться до декабря 2022 г. Конкретная дата
окончания его поддержки будет сообщена позднее.
3. В период разделения могут наблюдаться некоторые проблемы с перенаправлением
ссылок на ИБ СОЮ, которые будут полностью устранены по окончании перехода.
6. Для работы новых ИБ необходима версия технологического модуля версии 4016.00.51 и
выше.
7. ИБ SOJ надо удалять сразу после установки новых ИБ.

Базы данных Консультант Плюс включают в себя миллионы документов, одинаково полезных практически любому человеку от студента до политика. Информационная система Консультант Плюс содержит в своих базах решения проблем повседневной деятельности Президентов компаний, Работников отдела кадров, Бухгалтеров, Экономистов, Юристов и многих других профессий. Особо полезной система окажется для предпринимателей различных форм бизнеса от малого до крупного.

Информационная база данных Консультант Плюс включает в себя несколько блоков. Основной блок — это раздел, касающийся законодательства, в котором имеются все постановления и законы РФ с учетом самых последних обновлений и комментарии к ним, а также кодексы РФ. Помимо этого она включает в себя письма министерств и указы.

Другая система- КонсультантФинанс- шире по охватываемой тематике. Она содержит консультации и разъяснения по законодательству не только о бухучете и налогообложении, но и банковской, инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, о деятельности на рынке ценных бумаг, по законодательству о валютном реглировании и об акционерных обществах. Полезным для работы бухгалтерий являются и системы по региональному законодательству. В ходе многолетнего сотрудничества разработчиков с региональными органами власти были созданы базы данных по законодательству 73 субъектов РФ. В этих базах пользователь может найти документы, регламентирующие особенности уплаты местных налогов и сборов(в том числе, налога с продаж), документы по вопросам собственности и приватизации, по вопросам налоговых льгот, трудовых отношений, а так же акты по другим вопросам, отнесенным к ведению органов власти субъектов РФ.

Включает консультации специалистов Минфина, ГНС, Центробанка, других министерств и ведомств по вопросам налогообложения, бухгалтерского учета, по банковской, инвестиционной, внешнеэкономической деятельности, по вопросам законодательства о валютном регулировании и валютном контроле, об акционерных обществах, о рынке ценных бумаг.

Adblock
detector