Уфмс россии официальный сайт какой указ президента был подписан 31102022

Указ Президента Российской Федерации от г

б) сроков нахождения за пределами Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее Государственная программа), членов их семей, лиц, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство, в случае если указанные лица не въехали в Российскую Федерацию до истечения 6-месячного срока нахождения за ее пределами, необходимого для принятия решения об аннулировании свидетельства участника Государственной программы, разрешения на временное проживание или вида на жительство; (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 15.12.2022 № 791)

а) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита; (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 15.12.2022 № 791)

Указ Президента РФ от N 274 (ред

в) сроков добровольного выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы;

Указ Президента РФ от 18 апреля 2022 г

б) сроков нахождения за пределами Российской Федерации участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее — Государственная программа), членов их семей, лиц, получивших разрешение на временное проживание или вид на жительство, в случае если указанные лица не въехали в Российскую Федерацию до истечения 6-месячного срока нахождения за ее пределами, необходимого для принятия решения об аннулировании свидетельства участника Государственной программы, разрешения на временное проживание или вида на жительство;

в) сроков добровольного выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации;

За иностранными гражданами, прибывшими в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, сохраняется по 15 июня 2022 года право на подачу заявления о выдаче (переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов и заявленной цели въезда. Разрешения на работу иностранным гражданам из «визовых» стран, на которых распространяется действие Указа, будут выдаваться со сроком действия по 15 июня 2022 года.

При этом с 15 марта 2022 года вышеобозначенный порядок не будет распространяться на граждан иностранных государств (включая лиц, имеющих вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание на территории иностранного государства), с которыми по состоянию на 15 декабря 2022 года возобновлено транспортное сообщение (за исключением «вывозных» рейсов). На дату вступления в силу Указа согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 16 марта 2022 года транспортное сообщение возобновлено с 15 иностранными государствами, к которым относятся: Великобритания, Танзания, Турция, Швейцария, Египет, Мальдивы, Объединенные Арабские Эмираты, Казахстан, Киргизия, Республика Корея, Куба, Сербия, Япония, Сейшельские Острова, Эфиопия.

Вам будет интересно ==>  Компенсация за непосещение детского сада в пскове в 2022году

Уфмс России Официальный Сайт Какой Указ Президента Был Подписан 31102022

С данным пунктом все немного сложнее. Дословно, поправка звучит так: «Президент Российской Федерации в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений и перечень предоставляемых документов.»
То есть, по усмотрению Президента, будет определена некая категория граждан, которая сможет получить гражданство в упрощенном порядке. Какая категория граждан попадет под это упрощение пока непонятно, возможно будет упрощенное получение гражданства для граждан ДНР и ЛНР, либо для упрощенное получение гражданства для граждан имеющих временное убежище . Сказать точно можно будет только после того, как появится соответствующее разъяснение или Указ Президента.

а) федеральным органом исполнительной власти, которая осуществляет функции по работе с государственной политикой и нормативно-правовому урегулированию в сфере внутренних дел, в сфере контроля за оборотом наркотиков, психотропных веществ и всех возможных производных от них, в сфере миграции, а также правоприменительные функции по федеральному государственному контролю (надзору) в указанных сферах;

Важно! Обратите внимание, что с 15 марта 2022 года весь вышеописанный порядок не будет распространяться на граждан иностранных государств, в том числе имеющих там вид на жительство, с которыми по состоянию на 15 декабря 2022 года возобновлено транспортное сообщение (кроме «вывозных» рейсов): Великобритании, Танзании, Турции, Швейцарии, Египта, Мальдив, ОАЭ, Казахстана, Киргизии, Республика Кореи, Кубы, Сербии, Японии, Сейшельских Островов, Эфиопии.

При возобновлении транспортного сообщения с другими иностранными государствами после 15 декабря 2022 года, указанный порядок не будет применятся в отношении граждан и постоянных жителей этих государств по истечению 90 суток с даты начала транспортного сообщения.

Также в период с 15 марта по 15 июня 2022 года приостановлено течение сроков:

  • нахождения за пределами РФ для лиц, имеющих РВП, ВНЖ или свидетельство Государственной программы переселения соотечественников;
  • добровольного выезда из РФ иностранных граждан и лиц без гражданства, в отношении которых было принято решение об административном выдворении, о неразрешении въезда или нежелательности пребывания (проживания) на территории РФ.

До 15 июня 2022 года иностранные граждане, которые прибыли в РФ в безвизовом порядке, могут обращаться с заявлениями о выдаче, продлении или переоформлении патента на работу без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ.

Важно! Обратите внимание, что с 15 марта 2022 года весь вышеописанный порядок не будет распространяться на граждан иностранных государств, в том числе имеющих там вид на жительство, с которыми по состоянию на 15 декабря 2022 года возобновлено транспортное сообщение (кроме «вывозных» рейсов): Великобритании, Танзании, Турции, Швейцарии, Египта, Мальдив, ОАЭ, Казахстана, Киргизии, Республика Кореи, Кубы, Сербии, Японии, Сейшельских Островов, Эфиопии.

Уфмс России Официальный Сайт Какой Указ Президента Был Подписан 31102022

В данном контексте под соотечественниками понимаются участники программы переселения соотечественников. С 29 марта 2022 года, участники госпрограммы могут обращаться с заявлением о получении гражданства не только по месту регистрации по месту жительства, а и по месту пребывания, то есть, по миграционному учету.
Что это значит? Ранее, подать заявление на гражданство можно было только при наличии на руках удостоверение участника госпрограммы, РВП и прописки по РВП . Теперь же не обязательно делать прописку по РВП , а подавать на гражданство можно имея на руках регистрацию ( миграционный учет ).
И, нужно отметить, что для ряда соотечественников данная процедура действительно облегчит получение гражданства, так как сократит один этап бумажной волокиты, что несомненно является хорошей новостью.
Если вы еще не знаете что такое программа переселения соотечественников, с подробной и самой актуальной информацией о получении гражданства РФ по программе переселения вы можете ознакомиться по ссылке

Вам будет интересно ==>  Как Посмотреть Очередь На Субсидию Военнослужащим Вставшим В 2022

Теперь это еще и те украинцы, которые уже уехали в РФ — их, как говорилось выше, порядка трех миллионов. Итого, если брать по максимуму, потенциальный выхлоп указа Путина — 5-6 миллионов новых граждан за несколько лет. Но в ближайшей перспективе, конечно же, гораздо меньше.

Неправильный указ Президента, №314

Перекройка структуры правительства к «красной дате» — дню президентских выборов — не прошла без накладок. Вчера вступила в силу черновая редакция соответствующего указа президента. В ней надзор за инвестированием пенсионных накоплений не передан новому мегарегулятору, а антимонопольное нормотворчество отписано не правительству, а Минэкономразвития. Чиновники обещают исправиться в ближайшие дни. Текст президентского указа N 314 о новой системе и структуре органов исполнительной власти впервые появился на сайте www.president.kremlin.ru 9 марта — через несколько часов после того, как стало известно о его подписании. Указ вступил в силу вчера после официального опубликования этого текста в «Российской газете» ( «РГ»). Вечером 10 марта в разделе «Документы» президентского сайта появилась новая версия указа. Представитель пресс-службы президента подтвердил «Ведомостям», что она и есть единственно правильная. Правда, какой из двух вариантов указа подписан Путиным, сотрудник пресс-службы уточнить затруднился. «Неправильный» указ содержит две содержательные ошибки. На самом деле Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) вместо надзора за аудиторами унаследует от Минфина контроль и надзор за формированием и инвестированием пенсионных накоплений, а от антимонопольного министерства — контроль за биржами, а не некие общие надзорные функции упраздненного МАПа в сфере финансовых рынков. В «неправильной» версии антимонопольное нормотворчество закреплено за Минэкономразвития, тогда как в действительности эта функция остается бесхозной (Федеральная антимонопольная служба подчинена напрямую премьеру, а не конкретным министрам, как подавляющее большинство прочих служб). «В газете опечатка, там напечатан не окончательный вариант», — говорит замминистра финансов Белла Златкис. По ее словам, в Минфине считают, что правильный вариант был опубликован на сайте президента 10 марта. «Им мы и руководствуемся: все 22 контрольные функции [по контролю за «пенсионными» инвестициями] будут переданы в ФСФР», — говорит Златкис. «Пенсионная» добавка серьезно расширяет поле деятельности финансового мегарегулятора. На 1 января 2004 г. общий объем пенсионных средств, надзор за инвестированием которых осуществляет Минфин, составил 102,8 млрд руб. Основные надзорные функции, которые были у Минфина, — это отбор управляющих компаний, допускаемых к инвестированию накоплений, контроль за структурой активов пенсионных фондов и выбором спецдепозитариев, а также назначение государственной управляющей компании, напоминает президент Депозитарно-клиринговой компании Игорь Моряков. По его мнению, Минфин справлялся со своими задачами не лучшим образом, а отбор управляющих в августе — сентябре прошлого года был просто «провальным». «Надеюсь, что новые контролеры будут более адекватны», — говорит Моряков. Один из разработчиков структуры правительства говорит, что антимонопольную службу и службу по финансовым рынкам замкнули на премьера, был спор из-за них министра финансов Алексея Кудрина и министра экономического развития Германа Грефа. «Они не поделили эти службы», — говорит чиновник. А один из членов комиссии по административной реформе поясняет на условиях анонимности, что данное решение стало следствием персонального конфликта двух министров. «Дело не в том, что Грефу была отчаянно нужна служба по финансовым рынкам, а Кудрину — антимонопольная служба, — поясняет на условиях анонимности один из членов комиссии по административной реформе. — Просто они, где могут, вставляют друг другу палки в колеса — из-за вечных конфликтов по налогам, особым экономическим зонам». Кремлевский чиновник обещает, что в ближайшие дни ошибки, допущенные при публикации в «Российской газете», будут исправлены. «Если ошибка произошла по вине технических служб, то в газете опубликуют поправку, где будет сказано о технической ошибке», — объясняет главный научный сотрудник Института государства и права РАН Инга Михайловская. Если же президент подписал именно тот указ, который был напечатан, то для внесения поправок потребуется подписание и публикация еще одного указа, пояснила Михайловская. Получить комментарий в «РГ» вчера не удалось. «Я не могу припомнить, чтобы указ президента был опубликован с ошибкой», — говорит экс-директор департамента правительственной информации Алексей Волин. Ничего похожего не помнит и президент фонда «Индем» Георгий Сатаров, в 1994 — 1997 гг. работавший помощником Бориса Ельцина. «Но на фоне всеобщего разгильдяйства мне не кажется, что это существенный эпизод», — резюмирует он.

Вам будет интересно ==>  Осн и розничная торговля 2022

Любые иностранцы, которые временно прибывают в Россию без визы, имеют право находиться в стране 90 суток с момента каждого въезда (но въезжать можно не чаще одного раза в 180 суток). Это правило закреплено в пункте 1 статьи 5 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ. Однако Правительство РФ может увеличивать этот срок до 180 суток.

Иностранцы из этой страны, нарушившие срок временного пребывания в Российской Федерации, могут выехать до 24 февраля 2022 года. При этом они не будут привлекаться к ответственности по статье 18.8 КоАП РФ, соответственно, в отношении них не будут применяться правила о невозможности въезда в Россию в течение 5 лет с момента административного выдворения.

До 15 июня 2022 года иностранные граждане, которые прибыли в РФ в безвизовом порядке, могут обращаться с заявлениями о выдаче, продлении или переоформлении патента на работу без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из РФ.

При возобновлении транспортного сообщения с другими иностранными государствами после 15 декабря 2022 года, указанный порядок не будет применятся в отношении граждан и постоянных жителей этих государств по истечению 90 суток с даты начала транспортного сообщения.

Предлагаем ознакомиться с официальным разъяснением от управления по вопросам миграции МВД РФ в связи с 274 указом президента Российской Федерации о временной отмене патентов и разрешений на работу, РВП и ВНЖ, регистраций и миграционных карт как необходимым для работы и проживания в России, иностранным гражданам, документов, а также запрете на депортацию.

Предлагаем ознакомиться с официальным разъяснением от управления по вопросам миграции МВД РФ в связи с 274 указом президента Российской Федерации о временной отмене патентов и разрешений на работу , РВП и ВНЖ, регистраций и миграционных карт как необходимым для работы и проживания в России , иностранным гражданам, документов, а также запрете на депортацию.

Также важно понимать, что Указ не продлевает, а приостанавливает сроки действия РВП, ВНЖ, миграционного учета, регистрации по месту жительства, 6-месячный срок нахождения за пределами России при наличии РВП и ВНЖ, сроки действия виз, при условии, что документы истекают в период с 15 марта по 15 июня 2022 года.

Указ «замораживает» сроки действия документов, как это происходило до этого, на срок до 15 июня. Однако в этот раз приостановлены сроки для иностранных граждан не всех стран. Об этом мы расскажем вам в разделе «Рассчитывать на продление сроков пребывания смогут не все!».

Правда, что Путин подписал Указ и каждый гражданин РФ получит по 73 000 рублей

Конечно же, мошенники прекрасно понимают какая сейчас ситуация в стране, и стараются всякими способами завладеть либо вашей информацией которая хранится на вашем ПК, либо завладеть вашим кошельком. Государство конечно оказывает финансовую поддержку некоторым категориям граждан, но проверять достоверность все таки надо на официальных сайтах, а не верить сообщениям (баннерам) на разных сайтах.

Мошенники привлекают внимание граждан пользователей различными способами: рассылают спам-сообщения, покупают рекламу на разных сайтах с большой посещаемостью, кто-то создает свои сайты (клоны). При этом, вы нигде не найдете ни номер Указа, ни дату его вступления в законную силу. Потому что его не существует. В большинстве случаев, мошенники прикрепляют к сообщениям ссылки на «Указ Президента» или на так называемый официальный сайт, на котором якобы можно проверить начисления и оформить выплату.

Adblock
detector