2022 сколько процентов школьников по лучают питание бесплатно

СанПиН-2022: что изменится в работе общеобразовательных организаций

Список запрещённых продуктов питания был значительно переработан. Например, были исключены из запрещённых такие продукты, как: солёная рыба, закусочные консервы и маргарин для выпечки; добавлены в запрещённые: молоко и молочные напитки, концентрированные диффузионные соки; уточнено использование продуктов: печень, язык и сердце можно использовать только говяжье.

Также определены требования для организации питания в детских лагерях палаточного типа, при проведении туристических походов и иных массовых мероприятий в природных условиях. Например, должны быть выделены зоны для хранения пищевой продукции, приготовления и приёма пищи, а также сбора и хранения отходов, соблюдений правил личной гигиены. Чтобы ознакомиться с требованиями подробнее, обратитесь к пункту 8.7.

«Процесс устранения замечаний ведётся в соответствии с графиком, следующий срок оценки готовности школ – 15 апреля 2022 года. Готовые на эту дату школы с 1 сентября будут иметь право получать соответствующую субсидию из федерального бюджета», – добавила она.

С сентября 2022 года в 39,2 тыс. государственных и муниципальных общеобразовательных школ 7,3 млн учащихся младших классов получают горячее питание в соответствии с поручением Президента страны. Об этом сообщила заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова на оперативном совещании с Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

Кому положено бесплатное питание в школе в 2022-2022 году

Стоит понимать, что каждый субъект РФ имеет право самостоятельно присваивать семье статус многодетной, учитывая культурные и национальные особенности. Но большая часть регионов признает семью многодетной при наличии трех детей. При этом возраст первого ребенка не должен превосходить 18-летний рубеж (или 23-летний рубеж при условии учебы в ВУЗе или службы в армии РФ).

  1. сиротам (то есть детям, не имеющим родителей);
  2. детям с инвалидной категорией;
  3. детям, которых воспитывает матерь-одиночка;
  4. детям, столкнувшимися с тяжелыми жизненными проблемами;
  5. детям, родители которых занимались ликвидацией последствий аварии на ЧАЭС.
Вам будет интересно ==>  Еткс 2022 уборщик

Поэтому в тех населенных пунктах, где школа может создать условия для перевода младших классов на бесплатное питание, это будет сделано уже с 2022-2022 учебного года. В остальных регионах это будет сделано по мере решения всех необходимых задач, но не позднее 1 сентября 2023 года.

Если школьник по состоянию здоровья не может получать те же блюда, что и остальные дети, и находится на особом режиме питания, образовательная организация должна предоставить ему специальное меню. Родители должны заранее сообщить о наличии проблемы и представить необходимые медицинские справки.

Adblock
detector